Открытие фельдшерско-акушерских пунктов в Тюрлеминском и Байгуловском сельских поселениях Козловского района

29 декабря в Козловском районе в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения состоялось открытие двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов в д. Старая Тюрлема и д. Байгулово.

Торжественное открытие двух ФАПов состоялось в канун Нового года, поэтому от гостей звучали слова поздравления не только с новосельем, но и с наступающим Новым годом, а также отметили, что открытие новых ФАП - это большое событие для сельчан. У жителей есть возможность получить качественную медицинскую помощь.

Фельдшерско-акушерские пункты построены за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Новые фельдшерско-акушерские пункты полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к сельским медучреждениям. ФАПы рассчитаны на 15 посещений в смену. В ФАП, площадь которого составляет более 70 кв. м размещены кабинет приема фельдшера, процедурный и смотровой кабинет, холл для посетителей, помещение для персонала, помещение для хранения лекарственных препаратов, а также помещение для хранения уборочного инвентаря, санузел, тамбур, теплогенераторная.

В открытии новых объектов приняли участие Председатель землячества «Козловчане», депутат Госсовета Чувашии Юрий Александрович Зорин, глава администрации Козловского района Чувашской Республики Искандаров Фирдавиль Рафаэлевичглава Козловского района Чувашской Республики Шмелев Владислав Николаевич, глава Тюрлеминского сельского поселения Яковлев Федор Евгеньевич, глава Байгуловского сельского поселения Хлебников Вячеслав Александрович, главный врач Козловской ЦРБ Макарова Марина Александровнаактивисты, а также жители деревень.

Главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова поздравила жителей деревень с открытием новых ФАов, и пожелала быть всем здоровыми. А также главный врач уверена, что строительство фельдшерско-акушерских пунктов повысит доступность медицинских услуг для жителей деревень»

«Я очень рада открытию нового ФАПа со всеми удобствами. Уверена, что в новом фельдшерско- акушерском пункте жителям деревень очень понравится. Для получения медицинского обслуживания созданы все условия» - поделилась своими впечатлениями фельдшер Байгуловского ФАПа Александра Ивановна Короткова

«Мы очень рады, что у нас появился такой ФАП, большой, просторный. Очень удобно будет получать на месте медицинские услуги, не выезжая в районную больницу» — поделились жители деревни.

30 декабря 2021