Все внимание - детям: в Козловском районе стартует «Елка желаний»

Новый год – это время, когда сбываются самые сокровенные мечты.

23 декабря к благотворительной акции присоединились депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, Леонид Пронин и глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров.

В здании БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии установлена елка, украшенная тематическими открытками, на которых дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети из нуждающихся семей написали свои новогодние пожелания.

В роли Деда Мороза депутат Леонид Пронин исполнит новогоднюю мечту Кати Сорокиной, пожелавшей беспроводные наушники и зарядное устройство, «чтобы удобно брать с собой на соревнования» (девочка увлекается настольным теннисом) и Екатерины Максимовой, которая мечтает о большом кукольном доме.

Депутат Юрий Зорин станет волшебником для Насти Ивановой, которая любит заниматься творчеством, и в своем желании просит у Деда Мороза оригинальную картину – алмазную мозаику, а также для Даниила Максимова, который очень скромно указал, что мечтает просто о большой игрушке.

Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров снял с елки желание Алексея Ефремова, который мечтает о зимней прогулке на снегоходе, шторе-гирлянде для своей комнаты и новогоднем сувенире – копилке.

Как отметил Леонид Пронин, «Сегодня нам выпала замечательная возможность доставить радость детям. Я уверен, что каждый участник акции получает в ответ обратную реакцию добра».

Справочно:

«Eлка желаний» проекта «Мечтай со мной» направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту.

Принять участие, исполнить мечту, почувствовать себя добрым волшебником может каждый желающий.

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Козловского района
24 декабря 2021