За работой – в Центр занятости

На еженедельном расширенном совещании под председательством главы администрации Козловского района Фирдавиля Искандарова подведены итоги работы Центра занятости населения.

В течение одиннадцати месяцев текущего года в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 715 человек.

Численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 50 человек (на АППГ – 93 человека).

В общей структуре наибольший процент составляют граждане, имеющие высшее и среднее профессиональное образование; значительно увеличилась доля граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности.

В районном банке вакансий имелись сведения о наличии 334 вакантных мест, на каждого соискателя приходится 7 вакансий (70 % – рабочие профессии, 30 % – на вакансии служащих)

В декабре планируют высвобождение три организации (общая численность высвобождаемых работников составит 19 человек): филиал ОАО «РЖД»  Горьковская  дирекция инфраструктуры Юдинская дистанция пути; МУП «ЖКХ Козловское»; Бюджетное учреждение «Козловский комплексный Центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Подводя итоги выполнения контрольных показателей государственной программы, начальник Учреждения Любовь Осипова отметила, что «с начала года сотрудниками Центра проведены 8 ярмарок вакансий и ученических рабочих мест; трудоустроено более 600 человек, треть из которых обрели постоянное место работы; на временные рабочие места в свободное от учебы время трудоустроено 340 несовершеннолетних граждан».

13 декабря 2021