Куславкка муниципаллă округӗ

В БТИ Козловского района с начала года обратилось свыше 300 граждан

В БТИ Козловского района с начала года обратилось свыше 300 граждан

Основной вид деятельности ООО «Бюро технической инвентаризации» Козловского районапроведение технической инвентаризации и изготовление технических паспортов на все объекты недвижимого имущества; проведение кадастровых работ с изготовлением технических и межевых планов, составление актов на снятие с кадастрового учета сгоревших зданий и строений, а также снесенных объектов по ветхости; проведение работ для приватизации жилых квартир в собственность физических лиц.

«Чтобы свести к минимуму возникновение земельных споров, необходимо удостовериться, что участок под строительство не находится в природоохранной зоне. Границы должны соответствовать нормам. Межевание земельных участков – процедура добровольная, однако позволяет избавить собственника земли от многих юридических проблем. Ошибочные сведения о площади могут стать причиной неверного определения его кадастровой стоимости. Практика показывает, что причину большинства конфликтов можно избежать», – отметила в обращении к главам поселений директор учреждения Светлана Кадикина.

Справочно:

За 10 месяцев БТИ района принято 29 новых домов общей площадью около 2,5 тыс. кв. м. Кроме этого, проведена инвентаризация и изготовлены технические паспорта на новые ФАП, магазины, д/с «Звездочка».

 



29 ноября 2021
14:30
Поделиться