Нет беды страшнее, чем пожар

На сегодняшний день территории Козловского района произошло 43 пожара, в огне погибло 4 человека.

Огонь испокон веков был для человека другом, защитником, давал тепло и пищу. Без него не смог бы древний человек создавать бронзовые, а затем железные орудия труда. Однако, огонь, вырвавшись на свободу, превращается в неугасимого врага человека – пожар.

Причины пожаров различны, однако их объединяет одно – любой пожар приводит к уничтожению материальных ценностей и гибели людей. Увы, многие считают, что пожар их не коснётся. Хорошо, если это так. Но, когда это происходит, человек часто оказывается не подготовленным к стихии и зачастую погибает.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Будьте бдительны, при малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01», или с сотового телефона «101» - звонок бесплатный.

Группа обслуживания 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии
29 ноября 2021