Куславкка муниципаллă округӗ

Для салютов и фейерверков необходимо оборудовать специальные площадки

Для салютов и фейерверков необходимо оборудовать специальные площадки

– Акцентировал на еженедельной планерке старший инспектор отдела надзорной деятельности и ПР Виталий Щуков, выступая с докладом «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Козловского района».

«В период прохождения новогодних праздничных мероприятий возрастает риск возникновения пожаров с использованием пиротехники, а также на объектах с массовым пребыванием людей и в жилом секторе. В первую очередь, это связанно с длительностью праздничных дней, увеличением применения электропотребителей, нахождение определенной категории лиц в алкогольном опьянении, – отметил Виталий Олегович. – В связи с этим будет усилено дежурство сотрудников федеральной государственной противопожарной службы. С 1 декабря планируется еженедельное проведение профилактических обследований – это касается в первую очередь образовательных организаций и учреждений культуры».

 

К сведению:

С начала года на территории Козловского района произошло 43 пожара, на которых погибло четыре человека.

За нарушение требований пожарной безопасности в общественных местах (в том числе за несанкционированный запуск салютов) предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

 

 



29 ноября 2021
13:28
Поделиться