Скромный, принципиальный

На этом снимке запечатлен Петр Андреевич Григорьев, начальник Козловского РОВД в 1984-1993 годах. Выпускник Шемуршинской средней школы, Высшей школы МВД СССР в Москве, Академии МВД СССР до этого занимал должность начальника паспортного стола, инспектора БХСС, заместителя начальника Шемуршинского РОВД,  начальника Аликовского РОВД.

П. Григорьев  везде пользовался заслуженным авторитетом. Скромный, принципиальный, ответственный. Так о нем отзывались везде, где бы ни трудился. Петра Андреевича уважают также за  отзывчивость и порядочность.

Начиная с 1998 по 2002 годы, он работал  заведующим отделом социальной защиты администрации Козловского района, отделом перерасчета, назначений пенсий Пенсионного фонда по Козловскому району. В последующие годы был юристом  райадминистрации и юрисконсультом ООО «Коммуна».

На мой взгляд, подполковника милиции в отставке козловчане больше всего знают по работе в районном отделе внутренних дел. Неудивительно, Петр Андреевич и сегодня многое делает по наставничеству, вносит неоценимый вклад в оказании помощи повседневной оперативно-служебной деятельности коллектива ОМВД России по Козловскому району, на протяжении долгих дел является председателем совета ветеранов.

В. ВОРОБЬЕВА.

Фото О. КАРИМОВОЙ.