Труженик тыла из Козловки встретила 95-летие

Труженику тыла, ветерану труда Антонине Александровой из г. Козловки исполнилось 95 лет.

С  юбилеем долгожительницу поздравила  начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Егорова, вручив поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и пожелав имениннице и ее близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Ветеран труда родилась в д. Чиршсирма Урмарского района. В семье было шесть детей, она была самой старшей, с малых лет помогала родителям по хозяйству. Началась война, отца забрали на фронт. Со слезами на глазах вспоминает юбиляр как было тяжело работать наравне со взрослыми, убирать серпом урожай.

Антонина Федоровна закончила бухгалтерские курсы в д. Тюрлема, затем – Алатырский техникум, где выучилась на бухгалтера. Работала счетоводом, главным бухгалтером в совхозе «Птицефабрика «Козловская», ее общий трудовой стаж составляет более 44 лет. Где бы она ни работала, выполняла свои обязанности добросовестно, ее постоянно отмечали Почетными грамотами, Благодарностями, ценными подарками.

Любовь сквозит в словах юбиляра, когда она рассказывает о своей семье: «Муж работал журналистом, долгое время был заместителем редактора районной газеты. Мы достойно воспитали троих детей, все они получили высшее образование»

Сейчас дети живут рядом, часто навещают мать. Радуется Антонина Федоровна успехам и достижениям семи внуков и девяти правнуков.  Несмотря на прожитые годы, юбиляр жизнелюбива, доброжелательна и общительна.

25 ноября 2021