За комплект постельного белья

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ, т.е. за мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По версии дознания, 21 сентября 2021 года после обеда пожилой мужчина, будучи подвергнутым 13 августа 2021 года к административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, находясь в одном из магазинов города, тайно из корыстных побуждений с прилавка похитил комплект постельного белья стоимостью 498,40 рублей.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд. За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

А. НИКОНОРОВ,

исполняющий обязанности прокурора района.

19 ноября 2021