Куславкка муниципаллă округӗ

19 ноября - День правовой помощи детям

19 ноября - День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В Козловском районе состоятся консультации и мероприятия, целью которых является просвещение детей и подростков о правах, обязанностях и ответственности, помощь гражданам по вопросам защиты прав детей, взаимоотношений детей и родителей, вопросам усыновления, опеки и попечительства.

В рамках проведения Дня правовой помощи в АУ «Многофункциональный центр» будет организована бесплатная юридическая консультация граждан района. Будет действовать горячая телефонная линия по вопросам осуществления опеки с начальником отдела юридической и информационной службы Илларионовой К.А по номеру 8(83534)2-17-46 и заведующей сектором опеки и попечительства Челдаевой В.Н. 8(83534)2-23-37.

В БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, директором Центра социального обслуживания Чапуриной Е.А., начальником Управления пенсионного фонда Козловского района Макарычевой Н.Г. и директором КУ «Центра занятости населения» Козловского района Осиповой Л.С. будет проводиться консультирование несовершеннолетних и их родителей.

За оказанием бесплатной юридической помощи могут обращаться дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, дети- инвалиды и их родители, несовершеннолетние и их родители.



Прикрепленные файлы

День правовой помощи детям
Скачать
(docx,   18,95 Kb)
16 ноября 2021
13:27
Поделиться