Куславкка муниципаллă округӗ

Добрые традиции отдела ЗАГС администрации Козловского района

Добро пожаловать в отдел ЗАГС администрации Козловского района Чувашской Республики.
Институт семьи и брака – безусловная ценность, которая обеспечивает устойчивость общества, бережное сохранение многовековых традиций и устоев, культуры и языка.
В нашем отделе ЗАГС сложилось много добрых традиций. Среди них – обряды имянарчения, посвящение в родители, парад юбиляров.
Среди самых добрых – в один из самых важных дней в жизни любой семьи – обряд бракосочетания.
Неотъемлемой частью обряда стали различные элементы народных традиций: свадебный рушник, как символ долгой и благополучной семейной жизни, свечи, как символ семейного очага, тройной поклон родителям – как дань уважения старшему поколению и знак благодарности за заботу..
«Изюминкой» обрядов стало «Ожерелье семейного счастья»: молодожены района собирают его в день бракосочетания с 2013 года.
Детская забава – самодельные бусы из ягод, особенно нанизанные на красную нить, веками охраняли женщин, украшали, лечили, вещали про скорую свадьбу и дарили плодовитость.
Приезжая на регистрацию брака в отдел ЗАГС администрации Козловского района, молодые супруги нанизывают свою символическую бусину любви на общую нить. Совместное украшение ожерелья не только подчеркивает красоту момента, но и дарит начало новому семейному очагу.
На сегодняшний день в ожерелье 674 бусины.



10 ноября 2021
09:27
Поделиться