Профилактический противопожарный рейд «Отопительный сезон»

26 октября в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудниками ОНД и ПР по Козловскому району и Козловского отделения ВДПО проведен профилактический рейд в с. Байгулово.

В первую очередь сотрудники противопожарной службы отправились по адресам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и неблагополучных семей.

В ходе проведения мероприятия специалисты рассказали жильцам об оперативной обстановке с пожарами на территории Козловского района, объяснили, как правильно эксплуатировать печи, напомнили, что нельзя допускать эксплуатацию электропроводки с поврежденной изоляцией, хранить баллоны с горючими газами в домах и на путях эвакуации, рассказали о том, почему детям опасно играть со спичками, указали на недопустимость оставления малолетних детей одних в домах, напомнили что в случае возникновения пожара необходимо звонить по номеру «101», «112».

Чтобы сельчане знали, как уберечь свое домовладение от огня и как действовать в случае возникновения пожара, всем жителям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району
28 октября 2021