Перерасчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с п.28 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» при изменении региональных стандартов перерасчет размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден новый размер региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим произведён автоматически перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 01.10.2021 г.

Субсидия за октябрь (рассчитанная по новым стандартам) зачислена на счета 102 получателям Козловского района в размере 146,6 тыс. рублей в установленные действующим законодательством сроки. Всего с начала года субсидией воспользовались 243 семьи на общую сумму 2,1 млн. рублей.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
21 октября 2021