Более пятнадцати молодых людей из Козловского района призовут осенью 2021 года на военную службу

1 октября стартовала осенняя призывная кампания. В Козловской ЦРБ состоялось заседание призывной комиссии под председательством заместителя главы администрации района Сергея Утемова.

Одни из основных задач при проведении осеннего призыва для региона – не допустить распространения коронавируса среди призывников и военнослужащих, выполнить установленное Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации задание по призыву граждан.

Как доложил военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков, «работа призывных комиссий проводится с учетом накопленного опыта в условиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все обеспечены масками, бесконтактными термометрами, антисептиками и рециркуляторами (бактерицидными лампами)».

Члены комиссии интересовались состоянием здоровья, характеристикой призывника, его профессионально-психологическими и личностными качествами, семейным положением, социально-бытовыми условиями.

«Радует, что в последние годы юноши с желанием идут на службу в ряды Российской Армии, выбирают себе военную профессию», –  отметил в завершение комиссии Валерий Буклаков.

Справочно:

Призывная кампания проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2021 № 556 «О призыве в октябре – декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

У будущих защитников Родины за 7 дней до отправления берут анализ на коронавирусную  инфекцию. При отрицательном результате призывники отправляются на сборный пункт. На сборном пункте будущие солдаты еще раз пройдут медецинский осмотр и экспресс-тестирование на COVID-19, и только после получения отрицательного результата отправятся к месту прохождения военной службы.

Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв в 2021 году, останется неизменным – 12 месяцев.

15 октября 2021