Район простился с ветераном

10 октября, на 96 году жизни не стало ветерана Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, участника первого Белорусского фронта Алексея Николаевича Краснова.

В траурном прощании с ветераном приняли участие глава Козловского района – председатель Собрания депутатов района Владислав Шмелев, глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров, глава Байгуловского сельского поселения Вячеслав Хлебников, выразив родным и близким глубокие соболезнования.

Алексей Николаевич Краснов родился 24 декабря 1925 года в с. Байгулово. Призвался на фронт в 1943 году. Служил кинологом, перевозил военнопленных немцев. После войны работал в строительной бригаде, а в последующем – охранником совхоза «Аниш».

Последние годы жизни проживал в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино.

Огромное спасибо Вам, Алексей Николаевич, за мирное небо над головой, возможность быть счастливыми и свободными людьми!

Вечная, Светлая память!

12 октября 2021