Куславкка муниципаллă округӗ

Главный метод защиты – патронаж семьи

Главный метод защиты – патронаж семьи

11 октября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

О работе Комиссии по делам несовершеннолетних отчиталась секретарь Комиссии Анастасия Степанова.

На 1 октября на профилактическом учете в КДН и ЗП администрации Козловского района стоят 25 несовершеннолетних, из них 24 обучаются в образовательных учреждениях; 1 – не организован, но состоит на учете в качестве безработного в Центре занятости.

С каждым ребенком проводится индивидуальная профилактическая работа, сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения разрабатывают индивидуальную программу реабилитации на определенный срок. За отчетный период составлено 30 ИПР несовершеннолетних. Все ребята охвачены дополнительным образованием, посещают кружки и спортивные секции.

В период летних каникул восемь несовершеннолетних отдохнули в детском оздоровительном лагере «Янтарный» (г. Алатырь) по спортивно-оздоровительному направлению.

32 семьи района состоят на профилактическом учете, в них воспитываются 69 несовершеннолетних.

«Здесь одним из главных и доступных методов остается социальный патронаж семьи, - отметила докладчик. – Так, с начала года проведено более 380 рейдов в неблагополучные и находящихся в социально опасном положении семьи. В Комиссию ежемесячно поступает информация от субъектов профилактики, по итогам заседаний рассмотрено более 90 административных материалов в отношении родителей».