Жители Чувашии поддерживают идею появления зарядных станций для электромобилей

Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. Специалисты Центра зафиксировали ряд сообщений от жителей в популярных пабликах.

Пользователи отмечают, что переход на «зеленый» транспорт поможет поддержать экологию чувашского края. Многие жители хотели бы сменть своё авто на электрокар. Поэтому появление зарядных станций для электромобилей в республике оправданно.

Всего в Чувашии может появиться около полусотни таких станций. Более 30 расположатся в Чебоксарах, 4 – в Чебоксарском районе, по 2 — в Новочебоксарске, Козловском, Цивильском и Ядринском районах и по 1 – в Аликовском и Красночетайском районах.

Согласно Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта, разработанной Правительством РФ, до 2024 года в стране должно появиться не менее 9 тысяч зарядных станций.

08 октября 2021