День малого и среднего предпринимательства в Козловском районе

8 октября в администрации района состоялся Форум «Мой бизнес», в котором приняли участие предприниматели района и учащиеся городской школы №2.

Открыли мероприятие глава администрации района Фирдавиль Искандаров и заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин.

Слушатели узнали о программах господдержки предпринимательской деятельности, работе и услугах Центра «Мой бизнес».

«Особый интерес у учащихся вызвала программа поддержки самозанятых граждан. Вернувшись в школу, они наперебой делились впечатлениями, обсуждали планы на будущее», – поделился эмоциями будущих выпускников директор Козловской СОШ №2 Эдуард Выйгетов.

Предприниматели «со стажем» имели возможность задать интересующие вопросы по окончании заседания в личном порядке, получив на них исчерпывающие ответы.

Рабочий визит представителей Минэкономразвития региона завершился ознакомлением с швейным производством индивидуального предпринимателя Сергея Михайлова в г. Козловке.

Справочно:

В Козловском районе предпринимательство зарекомендовало себя как сфера экономики, вносящая существенный вклад в социально-экономическое развитие района.

Об этом говорят такие цифры: за 9 месяцев 2021 года доля субъектов малого и среднего предпринимательства в районном объеме составила: в сельхозпроизводстве – 98%, в промышленном производстве – 82%, в розничной торговле – 71%, в оказании платных услуг – 34%.

На сегодняшний день с учетом официально оформленных самозанятых осуществляют деятельность 670 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 89 малых предприятий, 277 индивидуальных предпринимателей и 304 самозанятых граждан.

Оборот продукции (услуг) субъектов МСП с начала года составил более 1,5 млрд рублей (на 6% больше аналогичного периода 2020 года).

08 октября 2021