Леонид Пронин: «Очень рад за Козловский район!»

В Чувашии определили основную площадку проведения праздничных мероприятий ко Дню Республики в 2022 году. Победителем конкурса стал Козловский район. Об этом стало известно 5 октября, после подписания Главой Чувашии Олегом Николаевым соответствующего Указа.

Помимо Козловского района праздничные мероприятия традиционно пройдут и в столице Чувашии – городе Чебоксары.

План проведения мероприятий разработает и утвердит Кабмин Чувашии. Он также обеспечит выплату гранта на развитие общественной инфраструктуры Козловскому району.

Депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин:

– Было бы здорово организовать обсуждение и сбор предложений жителей Козловского района по формату проведения грядущих праздничных мероприятий. Думаю, мы обязательно поработаем над этим.

Очень рад за Козловский район, за команду главы администрации района Фирдавиля Искандарова и главы района Владислава Шмелева. Муниципалитет развивается поступательными шагами, и проведение Дня республики на территории Козловского района – это признание того, что район идет по верному пути.

Напомню, что в этом году Козловка стала победителем V Всероссийского конкурса благоустройства малых городов. На реализацию своего проекта город получит федеральную грантовую поддержку.

На федеральные средства в Козловке будет благоустроен Центральный парк культуры и отдыха, концепция которого построена вокруг великого математика Николая Лобачевского. В городе некогда располагалось имение Николая Ивановича, сейчас оно превратилось в Дом-музей, доступный каждому гостю и жителю Козловки. Сам парк получит новое название «Геометрика», и каждая из его зон будет раскрывать личность русского «Коперника геометрии».

07 октября 2021