В Козловском районе дан старт Всероссийской командно-штабной тренировке

Сегодня c 6 утра в Козловском районе Чувашской Республики, как и по всей России, началась тренировка по гражданской обороне.

По замыслу учения, в 8-00 утра, после оповещения ЕДДС Козловского района руководящего состава ГО Козловского района под председательством главы администрации Козловского района Фирдавиля Искандарова состоялось совещание КЧС.

Руководитель ГО Козловского района Фирдавиль Искандаров озвучил Постановление о введении в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Козловского района Чувашской Республики.

Задачи на тренировку поставлены.

В соответствии с планом штабной тренировки были отработаны две практические вводные:

• «Развертывание и организация работы приемного эвакуационного пункта» на базе МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики по адресу: гор. Козловка, ул. Ленина, дом 53.
  • «Укрытие населения в защитном сооружении гражданской обороны».

Сектор специальных программ администрации Козловского района
06 октября 2021