Осенний месячник благоустройства – в разгаре

Распоряжением главы администрации района с 20 сентября по 29 октября в Козловском районе объявлен осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству.

О ходе его проведения на еженедельном совещании отчиталась ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Анастасия Зюляева:

– Первыми в «наведении чистоты» стали активисты подростковой трудовой бригады из числа обучающихся Козловской средней школы № 3: ребята были заняты уборкой основных и прилегающих к школе территорий, их силами приведен в порядок школьный стадион, а также участок вдоль ограждения школы.

В поселениях продолжаются работы по очистке родников и колодцев, территорий памятников Воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, обкос сорной растительности. Ликвидировано 5 несанкционированных свалок.

8 октября объявляется субботник «Зеленая Россия». Просим работников предприятий и учреждений различных форм собственности, а также неравнодушных к чистоте родного края граждан принять в нем активное участие.

04 октября 2021