Фирдавиль Искандаров принял участие в открытии памятника павшим воинам в селе Аттиково

Установлен памятник по программе инициативного бюджетирования. Сметная стоимость – свыше 90 тыс. рублей.

По сути, памятников два: на одном увековечены имена не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на втором – участников военной кампании в Афганистане (1979 – 1989).

«Я сам участник событий Первой Чеченской войны, поэтому хорошо понимаю чувства тех, кто помнит погибших товарищей. Преданность Родине, верность воинскому долгу – на этой основе мы должны воспитывать молодежь», – отметил в своем обращении к местным жителям глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров.

Все меньше остается в живых участников событий Второй мировой войны. У памяти есть своя память, имя ей – История. Участники митинга вспомнили печальные события военных и послевоенных лет, подвиг земляков-строителей Казанского рубежа.

Местный краевед Лидия Белова выступила с пожеланиями свято хранить сведения о земляках, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого нашей Родины.

В завершение церемонии открытия собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

30 сентября 2021