Чудотворная икона «Спорительница Хлебов» передана настоятелю Храма Иконы Казанской Божией Матери в г. Козловке

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов подарил жителям Козловского района икону Пресвятой Богородицы – Спорительницы Хлебов.

Согласно православным традициям, перед ней молятся об умножении плодов земных и небесных, об избавлении от засухи, гибели хлебов, голода.

Глава администрации района Фирдавиль Искандаров передал Икону на хранение Благочинному VI округа – настоятелю Храма Казанской иконы Божией Матери города Козловки протоиерею Иоанну Николаеву.

В задумках настоятеля – разместить ее в часовне зоны «Архиерейского подворья», возведение которого планируется в рамках одного из проектов благоустройства городской среды.

30 сентября 2021