Куславкка муниципаллă округӗ

На «Кросс нации» надо будет представить Сертификат о вакцинации или «свежий» ПЦР-тест

21 сентября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.⁣ Фирдавиль Искандаров призвал руководителей усилить бдительность в части обеспечения безопасности образовательных учреждений и мест массового скопления людей.⁣ ⁣

В ходе заседания рассмотрены предварительные итоги Единого Дня голосования, начало отопительного сезона и предстоящий «Кросс нации».

  • Председатель районной ТИК Анастасия Ульданова огласила предварительные данные, отметив, что большинство избирателей на выборах в Госсовет Чувашии проголосовали за Юрия Зорина, в Госдуму – за Анатолия Аксакова. На дополнительных выборах депутатов районного Собрания депутатов седьмого созыва и депутатов городского Собрания депутатов четвертого созыва избиратели отдали предпочтение в основном представителям Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

  • Директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» Олег Понкратов доложил, что «Подача тепла в МКД началась 16 сентября с поселковой части г. Козловки, в Солдыбаевскую и Андреево-Базарскую школы. 17 сентября теплом обеспечены Еметкинская и Карамышевская школы. На сегодняшний день все дошкольные и образовательные учреждения получили тепло. В Тюрлеминской школе подача тепла начнется по окончании ремонта трубопровода в подвале здания».

По вопросу котельной №4 докладчик обозначил, что 20 сентября начат демонтаж котлов, новый подрядчик взял на себя обязательство выполнить работы с отсрочкой платежей.

«В первую очередь теплом была обеспечена ЦРБ имени И.Е. Виноградова; при подаче тепла в МКД Центральной части города не обошлось без «прорывов», все они устранены. ГУП «Чувашгаз» подготовлены проекты по замене ветхих теплосетей г. Козловки, на следующий год запланирована замена участков от котельной №9. Таким образом постепенно будут ликвидированы проблемные участки, из-за которых долгие годы жители испытывали неудобство», –  отметил начальник Козловского участка службы эксплуатации котельных и тепловых сетей ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Василий Зюляев.

  • О проведении в Козловском районе 25 сентября ХVIII Всероссийского Дня бега «Кросс нации» рассказала заведующий сектором спорта и туризма Ирина Путина.

Соревнования традиционно состоятся на городской набережной р. Волги.

Начало регистрации участников – в 10:30, официальная церемония открытия – в 11:45. Старт соревнований – в 12:00.

К участию допускаются лица, имеющие соответствующую подготовку, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск врача.

Представители команд обязаны предоставить в мандатную комиссию (секретариат) на каждого участника справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, с датой забора биоматериала не позднее 72 часов от момента явки на мандатную комиссию или Сертификат о вакцинации COVID-19.