Школы района стали сопродюсерами фильма «Три солнца»

15 сентября Козловский район посетили заместитель руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике Леонид Пронин и депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин.

Официальные лица передали Байгуловской и Еметкинской школам благодарственные письма и памятные таблички с надписью «Школа – сопродюсер фильма «Три солнца».

Киноурок об уважении снят за счет средств от сбора макулатуры школьниками Чувашии. В нем подробно раскрывается чувашская народная легенда о трех солнцах. Для жителей республики они означают радость познания, радость помощи и радость дарения. Фильм транслирует культуру уважения к взрослым, преемственности традиций из поколения в поколение, уважение к учителю и педагогу.

Руководители района Владислав Шмелев и Фирдавиль Искандаров поблагодарили учителей и учащихся за активную жизненную позицию и пожелали успехов в учебном году.

К слову, Еметкинская и Тюрлеминская школы собрали почти по 250 кг, Байгуловская – около 1,5т.)

16 сентября 2021