Заседание межведомственной рабочей группы по организации безопасности дорожного движения при Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике

25 августа 2021 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации безопасности дорожного движения при Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике, под председательствованием заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (Минтранс Чувашии) Арлашкина Ю.В.  и главы администрации Козловского района Искандарова Ф.Р. (Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие представители  Минтранса Чувашии, УГИБДД МВД по Чувашской Республике и Козловского района, Управления образования администрации города Чебоксары и администрации Козловского района, КУ ЧР «Центр организации безопасности дорожного движения» Минтранса Чувашии, администрации Козловского района и городского поселения, эксплуатационных дорожных организаций.

В ходе работа Комиссии были рассмотрены вопросы связанные с безопасной эксплуатацией, ремонту, содержанием и аварийностью  автомобильных дорог всех уровней ответственности, качеству автомобильных перевозок пассажиров, организацией перевозок групп детей до мест назначения (школы и обратно) по Чувашской Республики.

По результатам совещания были приняты решения по дальнейшему усилению контроля за подрядными организациями по содержанию автомобильных дорог в рамках летнего и зимнего содержания, необходимость проведения мероприятий направленных на снижения дорожно-транспортного травматизма, устранению выявленных замечаний по состоянию дорожных покрытий автомобильных дорог на территории Чувашской Республики.

01 сентября 2021