И снова звонок зовёт на урок

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения.

Сегодня, 1 сентября, по всей нашей великой стране состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для ребят, с огромной радостью встречают всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к порогу. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Для одиннадцатого класса это - особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка.

В этом году, в связи с капитальным ремонтом родной школы, учащиеся начального звена МБОУ «Тюрлеминская СОШ» собрались на праздничную линейку у сельского дома культуры на ст. Тюрлема. Учащиеся 5,7,8 классов вместе с классными руководителями провели Урок Мужества в парке им. Героя Советского Союза В.Д. Харитонова. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Остальные классы в дистанционном формате посмотрели видеоролик «Чебоксары – город трудовой доблести», вспомнили правила безопасности. Праздничные поздравления учеников прозвучали в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.

Этот день - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог - праздник для первоклашек. Ведь именно они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Под звуки торжественной музыки одиннадцатиклассники, выпускники этого учебного года, на линейку вывели первоклассников 2021 года, новых учеников, которые впервые сядут за школьные парты. По дороге знаний их поведёт Петрова Галина Ивановна.  20 юных учащихся отправятся вместе с ней в увлекательное, интересное, хоть порой и трудное, путешествие по стране Знаний.

По традиции, с напутственной речью выступила директор школы Арзамасова М.А., которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Первым звонком и началом интересного жизненного пути. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Марина Анатольевна наградила похвальными листами за отличные успехи в учении учащихся школы.

На линейке присутствовали почётные гости: руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Кочетков В.В.; депутат Государственного Совета Чувашской Республики Зорин Ю.А.; глава администрации Козловского района Чувашской Республики Искандаров Ф.Р.; заместитель главы администрации Козловского района – начальник отдела организационно – контрольной и кадровой работы Дмитриев Е.Ю. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. Выпускники дали первоклассникам наказ быть старательными учениками, беречь и любить школу, делать всё, чтобы она стала еще лучше! Герои праздника запустили в небо разноцветные шары с пожеланиями удачи и успехов в новом учебном году. Ученица 8 класса Артемьева А. поздравила педагогов с началом нового учебного года песней «1 сентября».

И вот звучит первый звонок в руках ученицы 1 класса Ивановой П. и ученика 11 класса Семенова А., стипендиата специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость в 2020 году. Он весело и задорно приглашает всех на первый урок нового 2021-2022 учебного года.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!