30 августа 2021 г. в администрации Козловского района проведено очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации района Фирдавиля Искандарова.

30 августа 2021 г. в администрации Козловского района проведено очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы  администрации района Фирдавиля Искандарова.

По первому вопросу повестки дня «Об обеспечении антитеррористической защищенности общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования в период подготовки и начала 2021/2022 учебного года» выступила заместитель начальника ОМВД России по Козловскому району Елена Соловкина. В целях обеспечения  антитеррористической защищенности, в учреждениях образования проведены инженерно-технические мероприятия. В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ утверждены паспорта безопасности образовательных учреждений района, кроме того, утверждены перечни мероприятий по  обеспечению антитеррористической защищенности объектов.

Об исполнении решений антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и собственных решений доложил заведующий сектором специальных программ Иван Рузанов. Он пояснил, что все решения, принятые аппаратом АТК в Чувашской Республике и антитеррористической комиссией Козловского района, исполнены в полном объеме.

В ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической безопасности  в период подготовки и проведения единого дня голосования.

В завершении заседания комиссии, председатель АТК Козловского района Ф. Искандаров озвучил ряд решений в адрес ответственных должностных лиц для исполнения в указанные сроки.

30 августа 2021