Внимание - дети!

Никого не может не волновать проблема дорожно-транспортного травматизма. Несмотря на принятые меры, уровень ДТП с детьми остается высоким. По итогам 8 месяцев 2021 года на территории Козловского района произошло 2 ДТП, в которых 4 детей получили ранения, 2 погибли.

Многолетняя практика показывает, что детский дорожно-транспортный травматизм носит ярко выраженный сезонный характер и резко возрастает в осенний период, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 25 августа по 10 сентября т.г. на территории Козловского района проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

ОГИБДД ОМВД РФ по Козловскому району
27 августа 2021