Районный фестиваль-конкурса исполнителей творчества сельской молодежи «Ҫунатлӑ ҫамрӑклӑх»

Районный фестиваль-конкурса исполнителей  творчества сельской молодежи «Ҫунатлӑ ҫамрӑклӑх»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного фестиваля-конкурса исполнителей творчества сельской молодежи  «Ҫунатлӑ ҫамрӑклӑх» (Легкокрылая молодость)

Общие положения районного фестиваля - конкурса творчества сельской молодежи «Ҫунатлӑ ҫамрӑклӑх». (далее -конкурс).

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса

Администрация Еметкинского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики. Организатором и координатором конкурса является организационный комитет.

Цели и задачи фестиваля – конкурса:

- сохранение и развитие среди сельской молодежи лучших традиций художественного творчества;

-выявление талантливых исполнителей, создание условий для совершенствования их профессиональные условия для творчества сельской молодежи;

-привлечение новых участников в художественную самодеятельность;

-создание условий для вовлечения сельской молодежи в общественно-значимую деятельность;

-обеспечение досуга сельской молодежи, участие сельской молодежи в культурной жизни села, района, республики.

- повышение художественного уровня репертуара эстрадных вокальных коллективов.

Условия участия в фестивале, номинации и порядок проведения

1. национальное эстрадное сольное пение вокальное исполнительство: исполнение эстрадных песен чувашских композиторов, самодеятельных авторов и народных песен.

Программа конкурсного выступления: две разнохарактерные песни

Конкурсные номинации:

1. солисты

участники: любители, профессионалы;

возрастные группы: от 16 до 35 лет.

2.вокальные дуэты

Участники: любители, профессионалы

Возрастные группы: от 16 до 35 лет

• вокальные ансамбли

участники: любители, профессионалы

возрастные группы от 16 до 35 лет

Место проведения:

Районный   фестиваль -конкурс творчества сельской молодежи «Ҫунатлӑ ҫамрӑклӑх» (Легкокрылая молодость) проводится 21 августа 2021 года в парке отдыха Бишевского сельского клуба Еметкинского сельского поселения Козловского района, начало в 13.00 ч.

Приветствуется исполнение конкурсных произведений с «живым» музыкальным сопровождением, при отсутствии аккомпаниатора-концертмейстера допускается использование качественной минусовой фонограммы, записанной на флешку.   Все фонограммы должны быть в футлярах и иметь спикеры с пометкой, на которых указывается название коллектива, номер трека.   Каждый коллектив или отдельный участник исполняет 2 конкурсных номера.

Критерии оценки конкурсных выступлений:

- художественный уровень и исполнительское мастерство;

- творческие находки и оригинальность номера;

- сценическая культура и костюм;

- соответствие репертуара возрастным особенностям.

Финансовые условия

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Координаты оргкомитета:

Чувашская Республика, Козловский район, дер. Еметкино, ул. Братьев Шулаевых, д.2

Телефоны для справок: 89196538743 худ. руководитель Еметкинского СДК Федоров      Яков Борисович.

заявки для участия в фестивале-конкурса направляются органами сферы культуры муниципальных образований Чувашской Республики до 19 августа 2021 года на адрес электронной почты: kozlov_sao­_emet@cap.ru

Настоящее Положение является официальным приглашение для участия в конкурсе.

Положение сунатла самраклах
(doc,   44 Kb)