В Козловском районе состоялось заседание президиума республиканского Совета ветеранов

29 июля состоялось заседание правления Совета ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Козловском районе.

В заседании приняли участие члены Совета ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии во главе с председателем Александром Самылкиным; начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Чувашкой Республики Владимир Васильев; глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров; первый заместитель главы администрации Козловского района Алексей Людков; председатель правления Общественной организации волонтерский альянс «АГРОВЫБОР», заведующий сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашского государственного аграрного университета Надежда Сергеева, депутат по одномандатному избирательному округу № 15 Леонид Пронин и другие.

Встреча началась с дани памяти и возложения цветов к памятнику козловчанам, не вернувшимся с Отечественной войны 1941-1945 гг. Затем делегация получила возможность осмотреть просторы земли козловской.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Энежь» Василий Семенов провел экскурсию по своему хозяйству, а народный ансамбль встретил гостей хлебом и солью, национальным напитком, сыром собственного производства, и колоритными чувашскими песнями и танцами.

Затем дружеская встреча перешла в рабочее заседание Союза ветеранов АПК Чувашской Республики, которое провел председатель Союза Александр Самылкин. Открыл заседание глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров, который дал положительную оценку работе Совета ветеранов, подчеркнул важность работы ветеранов на благо района, поблагодарил за неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства и пожелал всем крепчайшего здоровья.

Начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства республики Владимир Васильев озвучил задачи по развитию отрасли в масштабах региона и пожелал всем плодотворной работы.

В ходе заседания председатель Козловского отделения Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии Нина Иванова представила доклад, в котором полностью отразила деятельность ветеранов района, а также озвучила планы и имеющиеся проблемы. Затем Александр Петрович вручил благодарственные письма принимающей стороне с пожеланиями дальнейшего сотрудничества и дальнейшей продуктивной работы.

«Четвертого декабря 2020 года по инициативе министра сельского хозяйства Чувашской Республики зародилась история волонтерского альянса «АГРОВЫБОР». Сейчас наша организация уже приобрела огромные масштабы и на данный момент волонтерское движение представлено во всех районах республики, объединяет около тысячи добровольцев аграрной сферы», – рассказала о становлении волонтерского движения Надежда Сергеева.

В своем выступлении она отметила, что альянсом пристальное внимание уделяется поддержке ветеранов, так как им необходимы забота, внимание и поделилась планами по реализации проекта «Забота о ветеранах агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

Депутат Леонид Пронин рассказал о своем округе, проблемах и обращениях жителей, о том, что уже удалось решить и том, что готов поддерживать и помогать в реализации инициатив и проектов по развитию Козловского района.

Встреча закончилась праздничным фуршетом, организованным Главой КФХ «ЭнежЪ» Василием Семеновым. За праздничным столом ветераны выразили благодарность администрации Козловского района и Василию Семенову за отлично организованную встречу.

30 июля 2021