Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

6 июля глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Рассмотрен актуальный на сегодняшний день вопрос о создании и развитии добровольных пожарных команд в сельских поселениях района.

Врио начальника 30 ПСЧ Дмитрий Николаев отметил, что очень часто подразделения Государственной противопожарной службы не могут оперативно прибыть на место возгорания из-за удаленности.

Участники совещания обсудили необходимость усиления профилактических мероприятий в жилом секторе из-за роста пожаров на территории Чувашской Республики.

В целях улучшения положения с обеспечением пожарной безопасности и привлечения населения к проведению мероприятий по предупреждению и тушению пожаров на территории района необходимо создать добровольные пожарные команды.

О мероприятиях по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Козловского района рассказал начальник Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных Леонид Иванов.

Учитывая высокий уровень угрозы заноса возбудителя АЧС, хозяйствующим субъектам, осуществляющим выращивание и разведение свиней, поручено принять исчерпывающие меры по недопущению заноса вируса на территорию Козловского района.

Сектор специальных программ администрации Козловского района
06 июля 2021