Фирдавиль Искандаров проинспектировал объекты благоустройства и капитального ремонта в г. Козловке

В Козловском районе продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий, формированию комфортной городской среды, проводится капитальный ремонт школ и детских садов.

Детский сад «Радуга»:

Подрядчик – ООО «Центр Строй» (Максим Алексеевич Щапов) проводит замену оконных блоков и отопительной системы. Начало работ: 1 июня, окончание – 15 июля.

Строительство футбольного поля при ФОК «Атал»:

Подрядной организацией АО «ПМК № 8» выполнены работы по уплотнению основания площадки на 100%, устройство лотков и бардюр на 100%, завезен речной песок и щебень на площадку на 100%. Уложены поребрики и лотки на 100%. Для выполнения работ по освещению площадки установлены 4 мачты. Завершены работы по переносу электрических столбов. Устройство щебеночного основания под футбольное поле выполнены работы на 100%, дренажа – 100%, щебеночного основания под искусственный газон – 100%, основания под беговые дорожки –  99%. Материалы под искусственный газон приобретены и завезены на 100%. Укложен искусственный газон на 75%.

Второй этап благоустройства набережной  реки Волги в г.  Козловке.

Подрядные организации ООО «Кермен» и ИП Самсонов А.М.

Срок исполнения работ – 01.09.2021 года. Будут выполнены работы по ремонту заезда и проезда к амфитеатру, ремонту тротуаров из брусчатки, установки малых архитектурных форм.

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов №3 по ул. Рабочая, №4 по ул. Ленкина и №20 по ул. К.Маркса.

Подрядчик ИП Самсонов А.М., срок – 20 сентября. Фронт работ: ремонт заезда и проезда к жилым домам, тротуаров, установка малых архитектурных форм – детских игровых и спортивных площадок, наружное освещение, ограждение.

На момент проверки ход работ в детском саду «Радуга», по благоустройству набережной и дворовых площадок в поселковой части города опасений главы администрации Фирдавиля Искандарова и его заместителя Алексея Людкова не вызвали.

Совсем иначе обстоят дела с Козловской СОШ №3 и футбольным полем у ФОК «Атал». Так, в школе официальные лица застали всего шесть рабочих, что ставит под угрозу качество выполнения работ в установленные сроки; укладку искусственного газона футбольного поля нарушили неблагоприятные погодные условия.

«Практически на каждом объекте появляются дополнительные объемы работ, выполнить которые необходимо. Будем искать пути решения совместно с проектировщиками и подрядчиками», – обозначил итоги проверки Фирдавиль Искандаров.