Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел расширенное совещание с руководителями

28 июня глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и образовательных учреждений района.

На повестке – работа на территории района ООО «МВК «Экоцентр», Красноармейского районного потребительского общества и заготовка кормов.

С января – по май текущего года с территории района вывезено более 1600 тонн мусора, уровень сбора денежных средств за оказанную услугу составляет 79 %.

Накопившиеся претензии со стороны глав поселений представитель предприятия признал обоснованными, обозначив причину задержки работ в поломке техники.

«На данный момент проблема устранена, работы за сбой вывоза, согласно законодательства будут произведены за счет регионального оператора», – сообщил исполнительный директор ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Прохоров.

Председатель Совета Красноармейского районного потребительского общества Роза Николаева отметила, что «наибольшей востребованностью у жителей района пользуются такие хлебобулочные изделия как «Ромашка» и «Селяночка».

Руководитель РАЙПО рассказала о планируемом сборе лекарственных растений от населения, что может послужить хорошим заработком для подростков, а также сборе стеклотары и макулатуры.

О заготовке кормов доложил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Сергей Утемов:

По состоянию на 28 июня скошено многолетних трав на площади 2804,4 га (82,1 % к укосной площади (3415 га), заготовлено кормов:

- сена 2385 тонн (93,8 % к плану);

- сенажа 300 тонн (25,2 % к плану);

- силоса 700 тонн (35,2 % к плану).

На 1 усл. голову к.р.с. (без свиней и птицы) выходит – 18,1 ц. к.ед., при норме 24 – 26 ц. к.ед.

Заготовка кормов продолжается.

28 июня 2021