Жительницам Козловского района вручены памятные медали, посвященные 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, пример трудового героизма чувашского народа.

22 июня, в День памяти и скорби, в Байгуловской СОШ заместитель министра культуры Чувашской Республики Надежда Павлова вручила первые памятные медали участникам строительства Казанского обвода: Марии Александровне Камчаткиной из села Карачево и Антонине Ильиничне Лебедевой, жительнице деревни Мартыново.

Справочно:

Кульминацией всех мероприятий в рамках Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, станет строительство мемориала в с. Байгулово Козловского района.

Чувашия станет одним из первых регионов, где будет возведен мемориальный комплекс людям, которые работали в тылу во имя Победы