С окончанием отопительного периода уменьшилось число получателей субсидии

В связи с окончанием отопительного периода для расчета субсидии с 1 мая уменьшаются размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ, соответственно уменьшилось и число получателей субсидии.

В Козловском районе за май социальную помощь в виде субсидий на оплату ЖКУ получили 61 семья на общую сумму 74,4 тыс. рублей.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг устанавливается сроком на полгода и выплачивается гражданам ежемесячно. По истечении шестимесячного периода, при последующем обращении граждан, производится назначение субсидии на новый срок, а также сверка выплаченных сумм субсидии с фактическими расходами по ЖКУ, понесенными ранее. Для получения субсидии у заявителей не должно быть задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключено соглашение по ее погашению. Средства субсидий предназначены для оплаты жилья и коммунальных услуг, поэтому оплачивать коммунальные платежи необходимо ежемесячно.

Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Обратиться за субсидией можно и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Справочно:

С января по май текущего года по району своим правом на субсидию воспользовались 240 малообеспеченных семей, на эти цели направлено 1767,6 тыс. рублей.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
03 июня 2021