Первого июня в Козловском районе откроются шесть пришкольных лагерей

31 мая готовность к летней оздоровительной кампании детей рассмотрена на еженедельном совещании в администрации района под руководством Фирдавиля Искандарова

На организацию пришкольных лагерей выделены финансовые средства в размере свыше 700 тыс. рублей.

Лагеря будут функционировать на базе Козловской СОШ № 2, Байгуловской, Еметкинской, Андреево-Базарской, Солдыбаевской и Карамышевской школ, продолжительность смены – 21 день.

Общеобразовательными учреждениями разработаны программы по физкультурно-оздоровительному, художественно-творческому и экологическому направлениям.

65 путевок выделены в загородные оздоровительные лагеря «Звездный», «Солнышко», «Бригантина» и «Белые камни».

В период летних каникул в четырех школах (Козловской СОШ №3, Андреево-Базарской, Еметкинской и Тюрлеминской) будут функционировать трудовые бригады с общим охватом 42 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего летней оздоровительной кампанией в районе будет охвачено свыше 600 детей.

• О ходе сельскохозяйственных полевых работ отчитался заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов.

В районе посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 10805 га (102,1 % к плану Минсельхоза Чувашии), 105,8 % к уровню 2020 года;

засеяно 148 га кукурузы на корм; 100 га рапса; 50 га рыжика; 164 га горчицы; 165 га однолетних трав; 305 га многолетних беспокровных трав;

посажено 789 га картофеля (планируется посадить 800 га); овощей на площади 67,55 га (планируется 80 га)

Общая посевная площадь в 2021 году составит 19000 га (102,1 % к уровню 2020 года).

• Оперативную обстановку за период января по май 2021 года доложил заместитель начальника отдела МВД – начальник полиции Владимир Дмитриев.

31 мая 2021