«Наш общий день рождения»

Подопечной Чебоксарского Центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Елене Дятловой исполнилось 16 лет. В связи с этим событием министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым было предложено пригласить ее отметить праздничный день совместно.

После посещения Новочебоксарского зоопарка девушка в сопровождении воспитателя Елены Алексеевой и Сергея Артамонова прибыла в Козловский района, где к поздравлениям присоединился глава администрации района Фирдавиль Искандаров.

На территории ООО «Булат» именинница посетила мини-ферму по разведению страусов и верблюдов. Далее была проведена экскурсия на катере по р. Волга и обзор местности с самой высокой точки над ее уровнем в Чувашии «Птичий полет». В завершение фермер Иван Семенов ознакомил посетителей с производственной деятельностью по выращиванию декоративных растений.

К концу дня министр еще раз торжественно поздравил Елену и вручил ей памятные подарки. Именинница воодушевленно поделилась эмоциями, полученными в течение дня, и поблагодарила Сергея Геннадьевича за подаренные внимание и доброту.

Справочно:

Социальный проект «Наш общий день рождения» реализуется в Чувашии для привлечения внимания общественности к проблеме социального сиротства и развития семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждый желающий может провести день рождения с ребенком, нуждающимся в семейном устройстве, и разделить радость в этот замечательный день.

21 мая 2021