День Победы в Козловском районе

День Победы – значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник. Однако, из-за пандемии COVID-19, мероприятия по случаю 76 – летия Великой Победы проходят в ограниченном формате.

В Козловском районе возложение цветов и венков к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов состоялось без участия зрителей и ветеранов.

9 мая дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом, у памятника Неизвестному солдату в городе Козловке почтили глава Козловского района Владислав Шмелев, глава администрации района Фирдавиль Искандаров, почетные гости – депутат Госсовета Чувашии, председатель землячества «Козловчане» Юрий Зорин, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров, руководители общественных организаций и предприятий.

«Благодарим всех, кто принял активное участие в патриотических онлайн-акциях «Бессмертный полк», «Окно Победы», «Георгиевская ленточка» и др. Это еще раз доказывает, что жители района разных возрастных поколений едины в стремлении почтить память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Мы вместе помним, гордимся, чтим», – отметили в завершение церемонии Владислав Шмелев и Фирдавиль Искандаров.

09 мая 2021