Рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии Владимира Димитриева в Козловский район

23 апреля в Козловском районе с рабочим визитом побывал руководитель Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Димитриев.

В ходе встречи с заместителем главы администрации района – начальником отдела сельского хозяйства Сергеем Утёмовым и инспектором по Козловскому и Урмарскому районов Василием Николаевым отмечена важность качественной подготовки и своевременного проведения технического осмотра всей поднадзорной органам Гостехнадзора техники.

Отмечено, что показатели по этим направлениям выше республиканских. В сельскохозяйственных предприятиях закуплено в разы больше техники по сравнению с предыдущими годами, что в первую очередь связано с государственной поддержкой Минсельхоза Чувашии (в виде субсидии возвращается 40 % от стоимости техники и тракторов отечественного производства).

Руководителем Гостехнадзора Чувашии проинспектировано хозяйство ООО «Каспий – Агро», где руководителем Джангировым Садат Фаяз Оглы представлены образцы новой техники, осмотрены ремонтные помещения, склады, посевные материалы, удобрения.

По итогам визита Владимир Димитриев дал положительную оценку готовности к весенне-полевым работам в Козловском районе и пожелал хорошего урожая.

23 апреля 2021