Третий этап командно-штабных учений в Козловском районе

15 апреля в рамках командно-штабного учения в ЕДДС поступила информация о том, что от непотушенных углей отдыхающими произошло возгорание сухой прошлогодней травы в 200 м от н.п. Пиндиково.

Вследствие сухой жаркой погоды и порывистого ветра, пожар быстро распространяется. Есть угроза перехода пожара на жилые дома и надворные постройки н.п. Пиндиково, Солдыбаево, Токташево и северо-западной части г. Козловка.

Среди населения могут быть пострадавшие.

Метеоданные: Температура воздуха: + 250 С, ветер порывистый, до 20 м/с (направление: в сторону н.п.), без осадков.

«Проверка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период опасного противопожарного периода прошла успешно», – прокомментировал ход учений заведующий сектором специальных программ администрации района Иван Рузанов.

Пресс-служба администрации Козловского района

15 апреля 2021