Визит председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева в Козловский район

6 апреля Козловский район посетил председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

Основной темой встречи с главой администрации Фирдавилем  Искандаровым стало обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод, безопасность людей (особенно детей) на водных объектах в период непрочного льда  и  других чрезвычайных ситуациях, пожарная безопасность во время пала травы.

«Вопросы обеспечения безопасного прохождения весеннего половодья находятся на особом контроле главы Чувашии Олега Николаева. Руководитель региона призвал все службы работать в тесной координации, чтобы избежать негативного сценария при пропуске паводковых вод. Важно, чтобы был четкий план действий в каждом муниципалитете.  Нужно постоянно проводить оценку технического состояния объектов, которые несут потенциальную угрозу», – отметил Олег Николаевич.

Руководитель чрезвычайного ведомства Олег Яковлев посетил Козловскую спасательную станцию, единую дежурно-диспетчерскую службу, местную пожарную часть, где провел встречи с трудовыми коллективами.

В Байгуловском сельском поселении рассмотрен вопрос о создании добровольной пожарной охраны.

По материалам ГКЧС Чувашии

Фото пресс-службы администрации Козловского района