Предприимчивый сельчанин

Услуги по грузовой перевозке по всей России предлагают сегодня многие фирмы и предприятия. Козловчане также могут воспользоваться ими – надежно, быстро, профессионально доставляют сыпучие материалы водители ООО «Спецтранс», которые работают под руководством жителя деревни Вурманкасы Козловского района  Г. Албутова.

– Основной вид нашей деятельности – это перевозка сыпучих грузов специализированным транспортом (самосвальными  полуприцепами), поставка щебня с местных карьеров (в Чувашии, Марий Эл, Татарстане, Нижегородской области) и поставка речного песка, – рассказал нам Георгий Владимирович.

В ходе разговора мы узнали, что деятельность ООО «Спецтранс» ведется с 2017 года, когда приняли участие в строительстве дороги от Керченского моста до Севастополя. Затем это были объекты на Крымском мосту, помогли снабжать щебнем дивизию ракетных войск стратегического назначения в городе Йошкар-Оле, оказали неоценимую услугу в начальном этапе строительства платной дороги «Москва-Казань»…В  последующие годы на самосвалах доставляли любые сыпучие грузы на территории Чувашии.

Среди спортивных объектов, где работал  небольшой коллектив ООО «Спецтранс» по договору, можно назвать Ледовый дворец города Иваново, стадионы в селе Красноармейское и в городе Козьмодемьянске, школьные стадионы в Новом городе, Ядринском районе и в селе Байгулово Козловского района. В числе объектов благоустройства и социальной инфраструктуры, где пришлось им потрудиться, числятся также асфальтирование дорог в Моргаушском, Ядринском районах, уличной сети в Шумерле и Цивильске, а также благоустройство и асфальтирование территорий новостроек города Чебоксары, объектов в селе Порецкое, городах Алатырь, Шумерля.

Но предприимчивого человека сегодня больше всего волнует будущее села. В Вурманкасах проживают в основном пожилые люди, молодежи практически нет. Несмотря на это руководство Еметкинского сельского поселения старается благоустроить населенные пункты. Так, в прошлом году в Вурманкасах отремонтировали автодорогу (щебенировали) от улицы Красноармейская до улицы Октябрьская,  смогли разрешить вопрос и с освещением… Одним словом, деревня живет с размеренной жизнью. С большой мечтой проживает на своей малой родине и наш собеседник Георгий Владимирович Албутов, который планирует построить в Вурманкасах  ферму по выращиванию бычков, овец…

В. ВОРОБЬЕВА.

12 февраля 2021