Куславкка муниципаллă округӗ

6 марта 2021 года в ФОК "Атал" Козловского района проведен XIV турнир по волейболу

06 марта 2021 года в канун Международного женского дня 8 марта в АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района ЧР проведен XIV турнир по волейболу  среди команд общеобразовательных учреждений Чувашской Республики на призы заслуженного врача и депутата Госсовета ЧР Ю.А. Зорина

Приехали на игру со всей Чувашской Республики: Янтиковского, Вурнарского, Батыревского, Красноармейского и Козловского районов, несколько команд г.Канаш, г.Чебоксары, г. Новочебоксарск, Республика Марий Эл.

На торжественном открытии турнира присутствовали Глава Козловского района Шмелев В.Н., Глава администрации Козловского района Ф.Р. Искандаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей ЧР А.Н. Рыбаков, Герой России Е.Г. Борисов, Председатель Козловского районного отделения федерации волейбола А.А. Костылев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заслуженный врач ЧР, председатель Козловского землячества, член президиума РОО "Федерация волейбола ЧР" , организатор турнира   Ю.А. Зорин.

Зрелищными для болельщиков оказались игровые баталии команд девушек. Встречи между ними проходи все упорнее, броски нападающих сильнейшие, блокирующие срабатывали с молниеносной реакцией, удары скоростные и от того каждые матчи для зрителей интереснее.

В итоге  победу в этом турнире среди девушек одержала команда «Приволжская СОШ №1» Республика Марий Эл. Девушки доказали, что в волейболе они самые лучшие. В финале они сыграли с командой «Новочебоксарская  ДЮСШ №1 (тр. Иванова), Республики Чувашия, которые по технике ничуть не уступали. Третье место заняла команда  "Новочебоксарская СОШ №1" (тр. Куракина).

Но, все хорошее когда - нибудь заканчивается. Завершились и встречи между юношескими командами. Подводя итоги отметим, что в упорной игре III место выиграла команда "Батыревская СОШ". В финале встретились команды "Строительный техникум" г. Чебоксары и "Шимкусинская  СОШ". Со счетом 2:0 выиграла команда "Строительный техникум" г. Чебоксары.  Серебряным призером стала команда " Шимкусинская  СОШ".

Председатель Козловского землячества, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач Чувашской Республики Юрий Александрович Зорин пожелал всем дальнейших успехов. "Игроки на турнире показали свое упорство, мастерство и стремление побеждать. Так держать! Молодцы! До новых встреч!" - сказал он.

Всех участников волейбольного турнира наградили грамотами и медалями, ценными призами и сувенирами. Капитаны команд  получили из рук Юрия Александровича Зорина "Кубок Победителя".

Все команды-победители поблагодарили организатора волейбольного турнира заслуженного врача Чувашской Республики - Юрия Александровича Зорина за организацию спортивного праздника на высочайшем уровне и обещали встретиться в следующем году и в том же составе.