Куславкка муниципаллă округӗ

Спрос на земли сельхозначначения растёт

Спрос на земли сельхозначначения растёт

1 марта на еженедельном совещании с руководителями в администрации Козловского района под председательством Фирдавиля Искандарова рассмотрен ход подготовки к весенне-полевым работам в сельхозпредприятиях района.

«Спрос на земли сельскохозяйственного назначения растет (многие фермеры хотят расширить свои хозяйства), – отметил в своем докладе заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утемов. – Работа по межеванию и оценке земель, которые будут выставлены на аукцион, ведется».

В хозяйствах Козловского района под посев имеется 2042,6 тонн (90%) семян зерновых и зернобобовых культур, из них кондиционные – 67%; 2100 тонн (90,1%) – семян картофеля, минеральных удобрений – 1943 тонны (84,5%), ГСМ – 150 тонн, готовность машинно-тракторного парка составляет 96,8%.

Планируется приобрести химические средства защиты растений на сумму 21,5 млн. рублей.

Предприятия района ежегодно пополняют парк сельскохозяйственной техники: в 2020 году закуплены современные энергонасыщенные сельхозмашины и техника (за счет кредитных и собственных средств) на сумму свыше 135,5 млн. рублей (20 тракторов), в текущем году приобретено 3 трактора на сумму  около 24 млн. рублей (КФХ Семенов И.В. и СХПК «Родина»).

Сортировка семенного материала начнется при температуре не ниже 12 градусов.

 

Пресс-служба администрации Козловского района



01 марта 2021
13:21
Поделиться