Фирдавиль Искандаров провел еженедельное совещание с руководителями

15 февраля на еженедельном совещании с руководителями в администрации Козловского района под председательством Фирдавиля Искандарова рассмотрены итоги деятельности Козловского комплексного Центра социального обслуживания населения за 2020 год, работа Еметкинской СОШ и проведение ХХХIХ Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

• С докладом о работе Козловского КЦСОН выступила директор Елена Чапурина.

В структуре учреждения – пять отделений, которые в 2020 году обслужили 6,7 тыс. человек:

социального обслуживания на дому;

стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Еметкино на 32 места (средний возраст проживающих – 74 года);

помощи семье и детям с группой дневного (на 10 мест) и круглосуточного пребывания (на 5 мест);

срочного социального обслуживания;

дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

На укрепление материально-технической базы в 2020 году 0,855 млн. рублей (внебюджетные средства) направлено на проведение текущий ремонт зданий, приобретение моноблоков, мебели.

Центром реализовано 307 индивидуальных программ реабилитации (абилитации) инвалида (ребенка-инвалида)

В текущем году на социальное обслуживание граждан планируется направить 16,714 млн. руб. (94,1% к уровню 2020 г.).

• В Еметкинской СОШ работают 18 учителей, общее количество учащихся – 76. В рамках дополнительного образования в школе действуют 18 кружков и одна секция.

«Классные руководители вели целенаправленную работу с учащимися и родителями по различным направлениям, активизируя работу по пропаганде и формированию ЗОЖ, мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению ДТП, употребления ПАВ, проявлений экстремизма, терроризма.  Все запланированные мероприятия были полностью реализованы. Работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних считаем эффективной и результативной: детей, состоящих  на учете в КДН и ПДН – нет», – отметила директор школы Ирина Мыкова.

Среди ключевых проблем директор школы отметила возрастное состояние педагогических кадров и сохранение контингента учащихся.

15 февраля 2021