Содержание дорог – на всеобщем контроле

Восьмого февраля на еженедельном совещании с руководителями в администрации Козловского района под председательством Фирдавиля Искандарова рассмотрены зимнее содержание дорог (вопрос инициирован прокурором района); итоги работы Андреево-Базарской школы за 2020 год; подготовка к переписи населения.

• По территории Козловского района проходят автомобильные дороги федерального, регионального (межмуниципального) или республиканские, местного (районного и поселенческого) назначения.

Общая протяженность всех автомобильных дорог составляет 489,58 км, из них:

52,688 км – автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва-Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа (автомобильная дорога М-7 «Волга»)

32,19 км – регионального (межмуниципального) или республиканские;

405,1 км – общего пользования местного значения, в том числе в собственности района – 135,2 км, остальные автодороги в собственности поселений – 269,9 км.

Для содержания автомобильных дорог местного значения, находящихся в муниципальной собственности Козловского района, заключены муниципальные контракты с ООО «Ликта» (г. Цивильск) и «Дорожное Эксплуатационное Предприятие № 146» (Козловский район)

Прокурор района Сергей Кабуркин акцентировал внимание представителей подрядных организаций на должном выполнении условий контрактов, а глав поселений – на своевременную оплату работ «дорожников»;

• В 2019 – 2020 учебном году образовательный процесс в Андреево-Базарской СОШ осуществляли 13 педагогов, средний возраст учителей составляет 48,5 лет.

В школе работает 13 кружков и две спортивные секции, внеурочной деятельностью заняты все 68 учащихся.

Учреждение образования нуждается в косметическом ремонте, необходима замена (реконструкция) инженерных коммуникаций.

«При оформлении заявки на ремонт учреждений образования (и не только) республиканскими ведомствами рассматривается комплексный подход – необходимо учитывать от «А до Я» – «от прилегающей территории до замены окон…», – отметил глава администрации района Фирдавиль Искандаров.

• Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, во избежание распространения COVID-19, для проведения переписи населения необходимо привлекать людей с наличием антител.

Пресс-служба администрации Козловского района

08 февраля 2021