«Точки роста» для детей – плюс для взрослых

25 января на еженедельном совещании в администрации Козловского района озвучен анализ работы Карамышевской школы за 2020 год.

В Карамышевской СОШ – 15 классов-комплектов, учащиеся занимаются в одну смену. Продолжительность урока для первых классов – 35 минут в первом полугодии, 40 минут – во втором полугодии; для учащихся 2–11 классов – 40 минут. Учащиеся первого класса обучаются по пятидневной рабочей неделе, 2 – 11 класс – в режиме шестидневной.

Средний возраст педагогических работников – 48 лет.

Количество обучающихся на – 167, дошкольников – 25.

В школе – три автобуса, 82 обучающихся ежедневно сопровождают два социальных педагога.

На протяжении многих лет успеваемость – 100%.

«В прошлом учебном году учащиеся, находящиеся на внутришкольном   учете, справились с программным материалом, как результат – все аттестованы, что в очередной раз подтверждает, что педагогический коллектив обладает достаточным профессиональным потенциалом для работы в современных условиях», – говорит директор школы Сергей Шмелев.

В 2019 году в школе начал работать Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», обучением охвачены 70% детей, для получения опыта были организованы экскурсии в технопарк «Кванториум» г. Чебоксары.

Сегодня учащиеся принимают участие в республиканском проекте компьютерной академии «Шаг».

«В нашем районе на базе школ работают три «Точки роста» – это уникальная возможность вовлекать в образовательное пространство не только детей, но и взрослых, объединять в мыслительном процессе целые семьи. Несомненно, учиться стало намного интереснее. Уроки, которые приносят удовольствие, способствуют не только формированию личности, но и получению профессий, задействованных в современном мире», – резюмировал глава администрации района Фирдавиль Искандаров.

02 февраля 2021