Девять детей-сирот обеспечены благоустроенным жильем

25 января на еженедельном совещании в администрации Козловского района озвучены итоги деятельности сектора опеки и попечительства за 2020 год.

По состоянию на 30 декабря 2020 года в Козловском районе 18 приемных и 23 опекаемых семьи, в которых воспитываются 77 подопечных, из них:

дети-сироты – 16;

дети, оставшиеся без попечения родителей – 61;

совершеннолетние недееспособные граждане – 54.

С учета сняты 13 подопечных: 12 в связи с достижением 18-летнего возраста, один ребенок помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Семь сирот устроены в семьи. Два родителя ограничены в родительских правах в отношении 4 детей, дети устроены в замещающую семью.

Девять лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Специалистами сектора опеки и попечительства регулярно осуществляется контроль жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних подопечных.

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района
25 января 2021