Ношение масок в общественных местах – обязательно!

11 января глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

О ситуации с коронавирусной инфекцией на территории района отчитался начальник отдела специальных программ Иван Рузанов.

За весь период ограничительных мероприятий в районе зафиксировано 178 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 167 человек выздоровели.  На сегодняшний день больных – 1 человек (госпитализирован в Новочебоксарскую городскую больницу), с медицинского наблюдения сняты 556 человек.

Всего на COVID-19 обследовано свыше 1800 граждан. Выдано 255 постановлений Роспотребнадзора.

Ежедневно 8 мобильных групп осуществляют проверки объектов торговли, общественного транспорта, общепита и образовательных учреждений.

В ходе проверок 2, 4, 6, 8, и 9 января торговых объектов составлены 2 протокола на граждан за нарушение масочного режима (маг. «Заходи»).

За период с 31 октября 2020 года по 10 января 2021 года мобильными группами составлено 9 протоколов, все материалы направлены в суд, по пяти протоколам вынесено предупреждение, по одному – назначен штраф в размере 2 тыс. рублей, 3 – находятся в производстве.

Продолжается работа с населением, направленная на соблюдение масочного режима в общественных местах, при посещении торговых объектов, в общественном транспорте, а также на социальное дистанцирование и применение дезинфицирующих средств.

«Перед нами стоит задача предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19). Впереди большой праздник – «Крещение», к которому мы должны подготовиться основательно. В городе Козловке будет организована купель на традиционном месте – напротив спасательной станции. Ответственным лицам поручаю обеспечить безопасность в местах купания и организовать обогрев граждан с применением защитных масок», – резюмировал Фирдавиль Искандаров.

11 января 2021